Portada / Carrera /
Palmarés y clasificaciones

Palmarés y clasificaciones

RÉCORD GENERAL
ZUBIRI – PAMPLONA
Maite Ancin

A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E
NAVARRA
Tiempo: 01:47:23
Velocidad media: 35,138km/h
P2P2019

RÉCORD GENERAL
PAMPLONA – PUENTE LA REINA
Nolan Beddiaf

EO SKATE WORLD TEAM
FRANCIA
Tiempo: 01:36:36
Velocidad media: 39,061 km/h
P2P2019

RÉCORD 1ª ETAPA
ZUBIRI – PAMPLONA

Maite Ancin

A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E.
NAVARRA
Tiempo: 00:32:40
Velocidad media: 38,007km/h
P2P2019

RÉCORD 1ª ETAPA
ZUBIRI – PAMPLONA

Felix Rijhen

POWERSLIDE/MATTER RACING
ALEMANIA
Tiempo: 00:29:56
Velocidad media: 41,474 km/h
P2P2019

RÉCORD 2ª ETAPA
PAMPLONA – PUENTE LA REINA
Rocio Berbel

ARGENTINA TEAM
ARGENTINA
Tiempo: 01:12:27
Velocidad media: 34,936km/h
P2P2017

RÉCORD 2ª ETAPA
PAMPLONA – PUENTE LA REINA
Ewen Fernandez

POWERSLIDE/MATTER RACING
FRANCIA
Tiempo: 01:03:25
Velocidad media: 39,919 km/h
P2P2017

Clasificaciones

2021

P2P 2021

12. Edición
18 – 19 SEP 2021

Aura Cristina Quintana Herrera (COLOMBIA)

Club el Pilar Marianistas de Vitoria
Tiempo > 1:41:04

Nolan Beddiaf (FRANCIA)

EO Skate World Team
Tiempo > 1:34:57

2019

P2P 2019

11. Edición
14 – 15 SEP 2019

Maite Ancin (NAVARRA)

A.D. San Juan – Donibane K.E.
Tiempo > 1:47:23

Nolan Beddiaf (FRANCIA)

EO Skate World Team
Tiempo > 1:36:36

2018

P2P 2018

10. Edición
9 SEP 2018

Maite Ancin (NAVARRA)

A.D. San Juan – Donibane K.E.
Tiempo > 1:17:06

Nolan Beddiaf (FRANCIA)

EO Skate World Team
Tiempo > 1:08:51

2017

P2P 2017

9. Edición
9 SEP 2017

Rocío Berbel (ARGENTINA)

ARGENTINA TEAM
Tiempo > 1:12:27

Ewen Fernandez (FRANCIA)

POWERSLIDE/MATTER RACING TEAM
Tiempo > 1:03:25

2016

P2P 2016

8. Edición
11 SEP 2016

Aura Quintana (COLOMBIA)

C. P. CASTALIA
Tiempo > 1:12:54

Guillaume Mallevoue (FRANCIA)

EOSKATES WORLD TEAM
Tiempo > 1:04:22

2015

P2P 2015

7. Edición
13 SEP 2015

Maite Ancin (NAVARRA)

A.D. San Juan – Donibane K.E.
Tiempo > 1:14:29

Guillaume Mallevoue (FRANCIA)

2APN77 AVON
Tiempo > 1:06:31

2014

P2P 2014

6. Edición
14 SEP 2014

Clémence Halbout (FRANCIA)

2APN77 AVON
Tiempo > 1:12:28

Guillaume Mallevoue (FRANCIA)

2APN77 AVON
Tiempo > 1:06:34

2013

P2P 2013

5. Edición
15 SEP 2013

Juliette Pouydebat (FRANCIA)

EOSKATE
Tiempo > 1:16:12

Alberto Aleman (NAVARRA)

CLUB EL PILAR MARIANISTAS
Tiempo > 1:09:19

2012

P2P 2012

4. Edición
16 SEP 2012

Sheila Posada (ASTURIAS)

CLUB PATIN PELAYO
Tiempo > 1:17:31

Iñigo Vidondo (VITORIA)

CLUB EL PILAR MARIANISTAS
Tiempo > 1:13:38

2011

P2P 2011

3. Edición
11 SEP 2011

Sheila Posada (ASTURIAS)

CLUB PATIN PELAYO
Tiempo > 1:22:01

Iñigo Vidondo (VITORIA)

CLUB EL PILAR MARIANISTAS
Tiempo > 1:12:53

Comparte

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en linkedin
Compartir en whatsapp
Compartir en email